Mereto di tomba dimora antica

230.000 € 15-12-2017 Ad_ID: mOJlmdDX 6 times Friuli-Venezia Giulia 0432*******

Prezzo:230.000 €
Comune:Mereto di Tomba (UD)
Superficie:420 mq

Tipica dimora storica del 1600 denominata ex casa Bertoli con affreschi piano nobile raffiguranti scene campestri disposta su piano terra e primo per un totale di mq 420 con corte pertinenziale da dove si nota l'abside semicircolare della cappella privata , tettoia mq 70 + possibilità terreno edificabile di 2560Da ristrutturare completamente ideale come attività di ristorazione - ricettiva - agriturismo , b& b, maneggio ... Possibilità anche residenziale
ARTICOLI CORRELATI

Appartamento a Mereto di Tomba, 6 locali

Prezzo:84.000 € Comune:Mereto di Tomba (UD) Locali:6 Superficie:101 mq Rif: D-277 (110951062) - MERETO DI TOMBA: cerchi un appartamento bicamere con garage e cantina a modico prezzo? Abbiamo quello ch ...

Terreno edificabile a Mereto di Tomba, via Udine

Prezzo:75.000 € Comune:Mereto di Tomba (UD) Superficie:1880 mq (157637102) - SOLO 40,00€/MQ. MERETO DI TOMBA (Loc. Tomba) - TERRENO EDIFICABILE 1880MQ. CON EDIFICABILITA' DI 1.2MC. X MQ. IDEALE X BIFA ...

Rustico a Mereto di Tomba, 4 locali

Prezzo:39.500 € Comune:Mereto di Tomba (UD) Superficie:185 mq Rif: 38786 (138502169) - A soli 10 minuti da Udine, ampia casa di testa tricamere in stile rustico. Dotata di ingresso indipendente e rise ...

Appartamento a Mereto di Tomba, 4 locali

Prezzo:85.000 € Comune:Mereto di Tomba (UD) Locali:4 Superficie:113 mq Rif: 175029 (150725540) - In tranquilla via residenziale a pochi passi dservito centro di Mereto di Tomba, spazioso appartamento ...

Appartamento a Mereto di Tomba, 4 locali - Friuli-Venezia Giulia

Prezzo:110.000 € Comune:Mereto di Tomba (UD) Locali:4 Superficie:115 mq Rif: 36441 (146061171) - A due passi dcentro di Mereto, di prossima realizzazione in trifamiliare, appartamento bicamere ° ed ul ...

Appartamento a Mereto di Tomba, 4 locali 1

Prezzo:110.000 € Comune:Mereto di Tomba (UD) Locali:4 Superficie:120 mq Rif: 36440 (146061170) - A metà strada da Codroipo, Udine e San Daniele, prossima realizzazione di appartamento bicamere di 100 ...

Appartamento a Mereto di Tomba, 2 locali

Prezzo:75.000 € Comune:Mereto di Tomba (UD) Locali:2 Superficie:85 mq Rif: 36347 (146061172) - Dalle elevate prestazioni energetiche, prossimo realizzo di mini appartamento piano terra di ben 75 mq ca ...

Villa a Mereto di Tomba, 5 locali

Prezzo:60.000 € Comune:Mereto di Tomba (UD) Locali:5 Superficie:274 mq Rif: 40288 (138502168) - A pochi minuti dcentro di Mereto di Tomba, in zona tranquilla e residenziale, spaziosa casa in linea tri ...